片剂
您现在的位置: 首页 > 产品中心 > 处方用药 > 按剂型分类 > 片剂

散列通

浏览次数:9597   更新时间:2017-11-28

【药品名称】

通用名称:复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)

商品名称:散列通

英文名称:Compound Paracetamol TabletsⅡ)

汉语拼音:Fufang Duiyixian’anjifen PianⅡ)

【成份】

本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,异丙安替比林150毫克,无水咖啡因50毫克。

【性状本品为白色片。

【适应症用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

【规格复方

【用法用量】口服。6岁以上儿童一次0.51片;成人一次12片,一日3次。

【贮藏】遮光,密封保存。

【包装 】铝塑泡罩装10/×1/盒、10/×2/

【执行标准】化学药品地标升国标国家药品标准第十六册 WS1-(X-013)-2001Z

【批准文号国药准字H20013003

西南欧宝体育最新官网股份有限公司©版权所有 渝ICP备19001995号 网站建设:指引科技  渝公网安备 50010602501978号